Новости и События
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю
8 апреля по старому стилю  /  21 апреля по новому стилю

Деян., 15 зач., V, 21–33. Ин., 19 зач., VI, 14–27..

Порядок соединения служб по Триоди и Минее указан в главе Типикона «О субботах Пятидесятницы».
Тропарь и кондак Антипасхи
(см. в Неделю Антипасхи)
Кондак апостолов, глас 2:
Яви́стеся Христо́вы ученицы́ и апо́столи всечестни́и,/ Иродио́не сла́вне, Ага́ве и Ру́фе,/ Асинкри́те, Фле́гонте со Е́рмом,/ при́сно моли́теся Го́сподеви// пода́ти нам согреше́ний проще́ние, пою́щим вас.

Любые попытки без Бога построить рай на земле всегда приводили к еще большим страданиям и еще большему торжеству зла. Вера является духовным и интеллектуальным фундаментом любых человеческих усилий, направленных на то, чтобы улучшить отношения между людьми. Вот почему совершаемое Церковью служение — это не то, к чему можно относиться по остаточному принципу; это самое главное дело, ведь наша борьба идет не против крови и плоти, но против... мироправителей тьмы века сего (Еф. 6, 12). И в этой борьбе мы одержим победу, не потому что мы сильные, — мы слабые; не потому что мы умнее других, — мы часто отнюдь не таковы, — но потому что Христос воскрес и победил диавола и зло.

ms2018/apr08.php
22 марта Четверток Великого канона
23 марта 2018 г.

Столица познакомилась со "знакомыми и неизвестными" епархиями
02 июня 2017 г.
10 апреля 2015 г. | Степнов Евгений

Здравствуйте! У нас в деревне есть старинная часовня. Состояние очень плохое. Хотелось бы ее отремонтировать. Каков порядок действия в данном случае?

04 августа 2014 г. | Герман Забегаев

Здраствуйте. Я хотел бы узнать когда откроется лагерь горлица. Заранее признателен

14 февраля 2014 г. | Людмила Керемет

Здоровья Всем! Хочу сердечно поблагодарить Матушку Елизавету и ее Сестер за вечное чтение НЕУСЫПАЕМОЙ ПСАЛТИРИ о здравии моего болящего сына Игоря!С 2002г читаются молитвы, и думаю, что и их стараниями мой сын, который тяжело болен, до сих пор жив! Примите мою материнскую благодарность и низкий В...