Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий

Ныне вся исполнишася света, Небо же и земля и преисподняя: да празднует убо вся тварь востание Христово Тропарь 3 песни Пасхального канонаПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА АЛАТЫРСКОГО И ПОРЕЦКОГО ФЕОДОРА
Новости и События
Архиерейское служение
Чувашская Митрополия и Чебокасрская Епархия
Проповеди Святейшего Патриарха
Межсоборное присутствие
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
30 ноября по старому стилю / 13 декабря по новому стилю

115 День памяти святого апостола Андрея Первозванного выделен красным цветом по благословению Святейшего Патриарха Алексия II 30 мая 2007 года.
Тропарь апостола Андрея Первозванного, глас 4:
Я́ко апо́столов первозва́нный/ и верхо́внаго су́щий брат,/ Влады́це всех, Андре́е, моли́ся,/ мир вселе́нней дарова́ти// и душа́м на́шим ве́лию ми́лость.
Кондак апостола Андрея Первозванного, глас 2:
Му́жества тезоимени́таго богоглаго́льника/ и Це́ркве возсле́дователя верхо́внаго,/ Петро́ва сро́дника восхва́лим,/ зане́ я́коже дре́вле сему́/ и ны́не нам воззва́:// прииди́те, обрето́хом Жела́емаго.

Господь принес Слово Свое, Благую Весть, чтобы мир не стал жестоким; чтобы человек был всегда способен на милосердие; чтобы доброта, а если возможно, и любовь присутствовали в сердцах людей. Господь начертал нам контуры совсем иной цивилизации, совсем иного человеческого общежития, и как замечательно, что евангельское слово было подхвачено и вошло в культуру многих стран мира. А началось все с проповеди, и, если говорить о России, с проповеди первозванного апостола Андрея, который благовествовал на землях Святой Руси. Есть предание о том, что он достиг Киева и даже Новгорода, а затем земли россов достигло великое слово равноапостольных братьев – Кирилла и Мефодия… Верю, что молитвами и святого первозванного апостола Андрея, и святых равноапостольных Кирилла и Мефодия… Господь приклонит милость к Церкви Русской, к народу нашему и поможет нам, несмотря на многие трудности, идти навстречу тому свету, который излучает в мир Его Божественное Слово.

Фотоальбомы
Епископ Феодор принял участие в торжествах, посвященных преставлению преподобного Сергия Радонежского 7-8 октября
08 октября 2017 г.

Столица познакомилась со "знакомыми и неизвестными" епархиями
02 июня 2017 г.
10 апреля 2015 г. | Степнов Евгений

Здравствуйте! У нас в деревне есть старинная часовня. Состояние очень плохое. Хотелось бы ее отремонтировать. Каков порядок действия в данном случае?

04 августа 2014 г. | Герман Забегаев

Здраствуйте. Я хотел бы узнать когда откроется лагерь горлица. Заранее признателен

14 февраля 2014 г. | Людмила Керемет

Здоровья Всем! Хочу сердечно поблагодарить Матушку Елизавету и ее Сестер за вечное чтение НЕУСЫПАЕМОЙ ПСАЛТИРИ о здравии моего болящего сына Игоря!С 2002г читаются молитвы, и думаю, что и их стараниями мой сын, который тяжело болен, до сих пор жив! Примите мою материнскую благодарность и низкий В...