Общество православных врачей ЧР

Общественная организация создана в 2000 году воцерковленными медицинскими работниками Чувашии с целью внесения православия в медицинскую среду Республики.

Общество зарегистрировано в Министерстве Юстиции.

Основная часть социальной и миссионерской деятельности Епархии в медицинской сфере связана с работой Общества. Врачи и медицинские сестры регулярно собираются на собраниях для совершенствования знаний, определения стратегии работы Общества. При необходимости на собрания приглашаются специалисты различного профиля. Специалистов Общества часто приглашают для встреч в учебные заведения города, медицинский колледж, медицинский институт и лечебно-профилактические учреждения Чувашии. Организована работа с беременными в Школе матерей при ГУЗ «Президентский перинатальный центр». Члены Общества участвовали во Всероссийских собраниях православных врачей. Обществом организовывались православные детские отряды и лагеря. Ежегодно совершаются паломнические поездки.

Председатель Общества: иерей Михаил Павлов.

У Общества имеется свой интернет-сайт: http://www.orthodocs.ru и печатное издание.