17 апреля 2017 г., в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое

17 апреля 2017 г., в понедельник Светлой седмицыПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и клир Порецкого благочиния.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла богослужебно-иерархических наград были удостоены следующие священнослужители:

Также правом ношения камилавки был удостоен иерей Сергий Бирюков.

По окончании богослужения епископ Феодор возглавил Пасхальный Крестный ход.

По окончании Крестного хода владыка-епископ наградил настоятеля храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерея Владимира Ильина орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского I степени.

Также архиерейскими грамотами был награждены особо активные прихожане.

Все пришедшие на богослужение были одарены пасхальными куличами.