Вторник Светлой Седмицы

Во Вторник Светлой Седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в  храме святителя Николая поселка Ибреси.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев)настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла богослужебно-иерархических наград были удостоены следующие священнослужители:

• правом служения Божественной Литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни -  протоиерей Петр Иванов;

По благословению владыки Пасхальную проповедь произнес иеромонах Агафон (Журавлев).

По отпусте Литургии был совершен Крестный ход, во время которого были прочитаны четыре евангельских зачала.

Далее с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов

В ответном слове владыка-епископ поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением и призвал на всех Божие благословение.

Все пришедшие на Божественную Литургию получили Архипастырское благословение и сладкое Пасхальное утешение.