В Четверг Светлой седмицы, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района

В Четверг Светлой седмицыепископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовблагочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков и клирики епархии.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла богослужебно-иерархических наград были удостоены следующие священнослужители:

Также владыка-епископ удостоил правом ношения наперсного креста иерея Михаила Медведева и иерея Иоанна Спринсяна.

По запричастном стихе по благословению владыки была произнесена проповедь к молящимся.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка возглавил молебен и Крестный ход вокруг храма.

После крестного хода епископ Феодор обратился к молящимся со словом о Светлой Пасхе.