В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района

В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в  храме святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района.

У стен храма владыку встречали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и глава Туруновского сельского поселения Константин Михеев.

За богослужением Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовнастоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин) и клирики Батыревского благочиния.

По завершении Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход.

Далее владыка-епископ поздравил игумена Серафима с прошедшим днем рождения и благословил архиерейской грамотой. Также архиерейские грамоты были вручены особо активным прихожанам.

В этот же день епископ Феодор совершил литию на могиле убиенного протоиерея Анатолия Сорокина.