Праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

В праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с .Порецкое.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин и иерей Александр Синяков.

За богослужением владыка молился о мире на Украинской земле.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки была произнесена проповедь к верующим.

По отпусте Литургии был совершен молебен и Крестный ход.

После слов приветствия и поздравлений правящий архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

Также владыка-епископ поздравил благочинного II-го округа протоиерея Павла Гуцаева с Днем Ангела, пожелав ему духовной крепости и телесного здравия.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в  в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.