Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Феодор. епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

В совершении Божественной Литургии Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и братия святой обители в священном сане.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине,  заупокойное молитвенное поминовение членов Священного Собора 1917-1918 гг..

За богослужением было оглашено Патриаршее послание по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодор возглавил служение панихиды по почившему архимандриту Иерониму (Шурыгину).

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово к духовенству, братии и многочисленным прихожанам.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.