Божественная Литургия в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В Неделю 17-ую по Пятидесятнице по Воздвижении, Преосвященнейший Феодор. епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

В совершении Божественной Литургии Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и братия святой обители в священном сане.

За богослужением владыка молился о мире на Украинской земле.

По благословению владыки была произнесена праздничная проповедь.

По отпусте Литургии епископ Феодор преподал пастве свое архипастырское благословение.

Накануне владыка-епископ совершил Всеношное бдение в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.