В праздник Иверской иконы Божией Матери епископ Алатырский и Порецкий Феодор в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

26 октября 2017 г., в день престольного праздника храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественую Литургию.

Его Преосвященству сослужили Его Преосвященству сослужили  наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье)настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов  клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Во время Литургии владыка молился о мире на Украине.

По благословению владыки с проповедью к верующим обратился иерей Михаил Борисов

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен с Крестным ходом вокруг храма с чтимым храмовым образом Иверской Божией Матери.

Затем Преосвященнейший владыка обратился к  духовенству и мирянам с поучительным словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и пожелал всем заступничества Царицы Небесной.

Накануне вечером владыка Феодор совершил Всенощное бдение с литией и помазанием верующих освященным елеем  в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь