11 января 2018 г., в день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Иверской иконы Божией Матери д. Кубня Ибресинского района

11 января 2018 г., в день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Иверской иконы Божией Матери д. Кубня Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев)настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов.

За богослужением владыка молился о мире на Украине.

По благословению владыки проповедь произнес протоиерей Петр Иванов.

По окончании Литургии перед праздничным образом Рождества Христова было совершено славление праздника.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил духовенсто и прихожан с праздником Рождества Христова и преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.