Торжества по случаю престольного праздника в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

25 января 2018 года в день памяти Святой мученицы Татианы, в престольный праздник Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары, праздничную Божественную Литургию, по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, возглавил епископ Канашский и Янтиковский Стефан в сослужении епископа Алатырского и Порецкого Феодора.

Преосвященным архиереям Чувашской митрополии сослужили: настоятель храма Воскресения Христова г.Чебоксары протоиерей Михаил Иванов; благочиный I округа настоятель Введенского кафедрального соборапротоиерей Николай Мазиков;благочинный V округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов; благочинный IV округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Муравьев;  благочинный VII округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Калинино Вурнарского района протоиерей Сергий Моряков, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков; клирик храма святителя Николая г.Чебоксары иерей Святослав Хамзин и клирик собора иерей Иоанн Маштаков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик Покровско-Татианинского собора собора  иерей Иоанн Маштаков.

По-окончании Литургии был совершен молебен святой мученице Татиане и Крестный ход во круг собора, по окончании которого были возглашены многолетия.

По окончании богослужения епископ Канашский и Янтиковский Стефан поблагодарил Преосвященного Владыку Феодора и сослужащее духовенство за молитву и поздравил всех собравшихся на богослужение престольным праздником храма.