В Четверг Светлой седмицы, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево

В Четверг Светлой седмицы, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в  храме святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковнастоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево протоиерей Алексий Федоров и клирики Батыревского благочиния.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла правом служения Божественной Литургии с отверстыми царскими вратами по "Отче Наш" и правом ношения второго наперсного креста с украшениями был удостоен настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево протоиерей Алексий Федоров.

По запричастном стихе по благословению владыки со словом к молящимся обратился протоиерей Петр Федоров.

По совершении Пасхального Крестного хода Преосвященнейший Феодор произнес проповедь о Воскрешем Христе, призвав всех молящихся сохранять и не забывать радость пасхальных событий.

Затем каждый верующий получил архипастырское благословение и небольшой пасхальный подарок.