Божественная Литургия в Рождественском скиту

В Неделю о самаряныне епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественую Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери Рождественского скита (подворье Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь).

Его Преосвященству сослужил наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин)игумен Пимен (Полищук), настоятель Рождественского скита и братия скита в священном сане.

За богослужением молился глава администрации города Алатыря Боголюбов Юрий Николаевич.

После сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По возглашении многолетий епископ Феодор поздравил сослужащее духовенство, братию и прихожан с воскресным днем и произнес слова архипастырского назидания.