28 июня 2018 г., в день памяти блж. Иеронима Стридонского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь

28 июня 2018 г., в день памяти блж. Иеронима Стридонского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник  Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь игумен Софроний (Дубровин) настоятель Рождественского скита игумен Пимен (Полищук), духовенство епархии и братия обители в священном сане.

Во время богослужения на сугубой ектении были возглашены особые прошения о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь к верующим.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодор возглавил служение панихиды по почившему архимандриту Иерониму (Шурыгину).

По завершении Богослужения владыка-епископ преподал пастве свое архипастырское благословение.

Накануне епископ Феодор совершил Всенощное бдение с совершением литиии и помазанием верующих освященным елеем в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.