Божественная литургия в Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Цивильск

9 июля 2018 года в престольный праздник Тихвинской женской обители г. Цивильск,  Божественную литургию в Тихвинском соборе монастыря возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов),  настоятель Свято-Троицкого собора г. Цивильск протоиерей Вячеслав Ашмарин и духовенство Чувашской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили монастырский хор под управлением инокини Вероники (Стрельниковой) и малый хор храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары регент Марина Берман.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением молились благодетели и многочисленные паломники обители.

Проповедь перед причастием произнес клирик обители иерей Евгений Баранов.

В честь престольного праздника по окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма, после которого были возглашены многолетия.

В завершение богослужения  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, поздравил духовенство, матушку игумению и паломников с престольным праздником обители и обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

В свою очередь игумения Нина (Волкова) поблагодарила Владыку за награду, соборную молитву и заботу об обители. Настоятельница монастыря преподнесла митрополиту Варнаве заздравную просфору и букет цветов. Затем Владыку поздравили воспитаники воскресной школы обители.