Божественная литургия в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Святых отцев шести вселенских соборов

29 июля, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Святых отцев шести Вселенских соборов, в нашем соборе было совершено две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор, сослужил архипастырю настоятель храма протоиерей Николай Иванов и клирик собора протоиерей Евгений Степанов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел хор собора, регент Кира Степанова.

По запричастном каноне с проповедью обратился клирик храма иерей Иоанн Маштаков.

По завершению Божественной литургии с воскресным словом к прихожанам обратился преосвященный владыка.

Накануне вечером было совершено соборно всенощное бдение, которое возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.