В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковнастоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасова также клирики благочиния и гости из соседних епархий.

За богослужением владыка-епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин).

По отпусте Литургии епископ Феодор удостоил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.

Далее владыка обратился к верующим со словами назидания.

В этот же день владыка Феодор совершил чин освящения купола для часовни в честь Архистратига Божия Михаила с. Балабаш-Нурусово Батыревского района.