День памяти преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

В день памяти преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в Троице-Сергиевой Лавре состоялись торжественные богослужения. По традиции, Божественная Литургия была совершена во всех храмах.

В день праздника 8 октября Преосвященнейший Феодор сослужил за Божественной Литургией в Гефсиманском Черниговском скиту Троице-Сергиевой лавры митрополит Астраханскому и Камызякскому Никону.

Накануне вечером епископ Феодор принял участии в служении Всенощного бдения в Гефсиманском Черниговском скиту Троице-Сергиевой лавры.