Визит епископа Алатырского и Порецкого Феодора и епископа Яранского и Лузского Паисия в Кыргызстан

В столицу Кыргызстана, по приглашению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, с братским визитом прибыли епископ Алатырский и Порецкий Феодор и епископ Яранский и Лузский Паисий. Визит архипастырей ознаменован радостью Пасхального Торжества – Воскресения Христова.

11 мая 2019 года, в седмицу 2-ю по Пасхе, архиереи совершили Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Архипастырям сослужило духовенство двух столичных соборов – Свято-Воскресенского и Владимирского, а также приглашенные священники из России, Италии и Молдовы.

По завершении богослужения был совершен благодарственный молебен. Затем владыки трех епархий по очереди поздравили всех присутствующих со Светлой Пасхой.

Все архиереи в своих обращениях подчеркнули важность соборного общения между духовенством разных стран и возблагодарили Господа за то, что Он поддерживает их братскую любовь и дружбу.

В этот  день в богослужении приняли участие 11 гостей, приглашенных из России, Италии и Молдовы.