Вознесение Господне

В праздник Вознесения Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в  храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Илия Тарасиков.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после чего епископ Феодор обратился к прихожанам с поучительным словом.