В День Святой Троицы, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Троицком соборе с. Порецкое

В День Святой Троицыепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Троицком соборе с. Порецкое.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и  клирик Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Андрей Курняев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После отпуста Литургии и Крестного хода была совершена Великая Троицкая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Затем епископ Феодор обратился к пастве со словом архипастырского назидания.