В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климова Ибресинского района

В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимонаепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Климова Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов и клирики епархии.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине и особые прошения "о единстве Святого Православия".

По благословению владыки прповедь перед Причастием произнес настоятель храма святителя Николая с. Туруново Батыревского района игумен Серафим (Лялькин).

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен великомученику Пантелеимону.

Далее Преосвященнейший Владыка поздравил настоятеля с днем тезоиментсва и обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь