В Алатырской епархии вновь состоялась благотворительная акция «Портфель первоклассника», посвященная началу учебного года

1 сентября 2019 г. в Алатырском Епархиальном Управлении вновь состоялась благотворительная акция «Портфель первоклассника», посвященная началу учебного года.

По окончании Божественной Литургии епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил молебен на начало нового учебного года.

Затем епископ Феодор пожелал помощи Божией и успехов в обучении и вручил 20 портфелей с набором школьных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей.

Данная акция была проведена при поддержке Межрегиональной общественной организации«Большая СемьЯ»

Далее праздник продолжился в актовом зале воскресной школы Иверского храма

Красиво украшенный зал встретил первокласников и их родителей праздничным чаепитием.

После чаепития праздник продолжился - звучали стихи и песни, проводились интересные конкурсы и игры, водились хороводы.

Праздничный день, как и в прошлом году, закончился твердым обещанием юных первоклассников учиться на отлично!