В Неделю пред Воздвижением, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района

В Неделю  пред Воздвижением, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма Казанской иконы Божией Матери Бичурга-Баишево иеромонах Игорь (Корчаков) и духовенство благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился протоиерей Николай Чувашов.

Далее епископ Феодор обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.