1 ноября 2019 г., в 20-летний юбилей со дня Великого освящения храма епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района

1 ноября 2019 г., в 20-летний юбилей со дня Великого освящения храма епископ Алатырский и Порецкий Феодор  совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Тойси Батыревского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков и клирики благочиния.

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасов.

После слов приветствия и поздравлений владыка-епископ поздравил отца настоятеля со знаменательным событием в жизни прихода, а также вручил архиерейские грамоты благодетелям прихода.