В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая с. Сыреси Порецкого района

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая с. Сыреси Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма свт. Николая с. Сыреси иерей Димитрий Лямзин и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино протоиерей Алексий Чубаров.

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес протоиерей Алексий Чубаров.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Лямзин поблагодарил владыку за совершение богослужения и преподнес ему заздравную просфору.

Затем архипастырь поздравил духовенство и верующих с праздником.

В этот же день владыка-епископ совершил чин освяшения источника в честь свт. Спиридона Тримифунтского  и новосоуроженной часовни.