В праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Старая Шемурша Шемуршинского района

В праздник Казанской иконы Божией Материепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Старая Шемурша Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршаиеромонах Зосима (Хабаров), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша.

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки проповедь на чувашскомя языке произнес иеромонах Зосима (Хабаров).

В честь престольного праздника по окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником.