В день 7-й годовщины архиерейской хиротонии Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В день 7-й годовщины архиерейской хиротонии Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили  наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье)настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин и клирики храма.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Далее от лица духовенства со словами поздравлений к епископу Феодору обратился архимандрит Василий (Паскье).

В ответном слове владыка поблагодарил всех за добрые пожелания и поздравления и обратился к собравшимся с архипастырским словом.