В Неделю о мытаре и фарисее, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Сойгино

В Неделю о мытаре и фарисее, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Сойгино Алатырского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Сойгино Алатырского района иерей Александр Николюк.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также были возглашены заупокойные прошения о пострадавших в годину гонений.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход, после которого была совершена панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

Далее владыка-епископ обратился к верующим со словами назидания.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь