В праздник Державной иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Державная с. Батырево

В праздник Державной иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию  в храме в честь иконы Божией Матери Державная с. Батырево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма в честь Державной иконы Божией Матери с. Батырево иерей Александр Синяков и настоятель храма Рождества Христова с. Сугуты иерей Игорь Алевский.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес иерей Игорь Алевский.

По отпусте Божественной Литургии перед иконой Божией Матери Державная был совершен молебен.

Далее Преосвященнейший владыка поздравил верующих с престольным праздником, а также удостоил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.