9 мая 2020 г., в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

9 мая 2020 г., в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в  храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили секретарь Алатырского Епархиального управления, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин, клирики Иверского храма иерей Илия Тарасиков и иерей Анатолий Швецов.

За Литургией была возглашена молитва о мире на Украине и особые литургические поминовения о усопших воинах.

По окончании Литургии епископ Феодор возглавил служение благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы.