В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии перед иконой святителя были пропеты тропарь, кондак и величание.

Далее владыка-епископ обратился к верующим со словами архипастырского назидания.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.