В праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По благословению владыки-епископа была произнесена праздничная проповедь.

По окончании Божественной Литургии служившим духовенством перед праздничной иконой был совершен чин славления Рождеству Христову.

Накануне епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил  Великую вечерню в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.