2 марта 2021 года, под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодра состоялось первое в наступившем году расширенное заседание епархиального совета

2 марта 2021 года,  под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодра состоялось первое в наступившем году расширенное заседание епархиального совета.

В работе заседания приняли участие благочинные, руководители отделов и подразделений епархии.

Работа собрания традиционно началась общим пением молитвы “Царю Небесный”.

Далее участники собрания обсудили следующие вопросы:

1. Перечень мероприятий приуроченных к 800-летию со дня рождения св. блгв. кн. Александра Невского.
  2. Участие во всероссийском творческом конкурсе «Александр Невский».
  3. Международные образовательные чтения 16-19 мая 2021 г.
  4. О проведении ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
  5. Отзыв на проект документа «Этические проблемы, связанные с методом Экстракорпорального оплодотворения» и на пояснительную записку к нему.
  6. Об отмене рекомендаций по захоронению умерших с подтвержденным заражением коронавирусной.
  7. О присвоении религиозным организациям паспорта антитеррористической защищенности объекта.
  8. 100 лет со дня кончины сщмч. Симона еп. Уфимского, уроженца с. Явлеи Алатырского района.
  9. Планирование мероприятий на Пасху.
  10. Активизация работы епархиальных отделов.
  11. Предстоящая соборная служба в с. Первомайское 11 июля.
  12. О необходимости исповеди в Великий пост.

Молитвой заседание завершило свою работу.