В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

19 августа 2017 г., в праздник Преображения Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма.

После сугубой ектении епископ Феодор вознес молитвы о мире на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе была произнесена праздничная проповедь.

По заамвонной молитве епископ Феодор совершил освящение винограда и плодов, окропив святой водой приношения прихожан.

Затем было совершено славление празднику.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.