В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Феодор. епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Феодор. епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

В совершении Божественной Литургии Его Преосвященству сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниилнаместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и братия святой обители в священном сане.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодор возглавил служение панихиды по почившему архимандриту Иерониму (Шурыгину).

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово к духовенству, братии и многочисленным прихожанам.