Благотворительная акция «Портфель первоклассника»

2 сентября 2018 г. в Алатырском Епархиальном Управлении в рамках благотворительной акции «Портфель первоклассника» состолся большой праздник, посвященный началу учебного года.

По окончании Божественной Литургии епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил молебен на начало нового учебного года.

По завершении молебна епископ Феодор обратился к присутствующим со словами проповеди и пожелал помощи Божией в обучении.

Затем владыка Феодор вручил 20 портфелей с набором школьных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей. Данная акция была проведена при поддержке Межрегиональной общественной организации«Большая СемьЯ» и международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018"

Далее праздник продолжился в актовом зале воскресной школы Иверского храма. Здесь для детей и родителей было приготовленно праздничное чаепитие.

После чаепития в торжественно и красочно оформленом зале, звучали стихи и песни, проводились интересные конкурсы и игры, звучали добрые пожелания и поздравления.

Праздничный день закончился твердым обещанием юных первоклассников учиться на отлично!