11 сентября 2018 г., в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна по инициативе Алатырской епархии был проведен Крестный ход во имя трезвости

11 сентября 2018 г., в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна по инициативе Алатырской епархии был проведен Крестный ход во имя трезвости.

Крестный ход начал свое движение от храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Молитвенное шествие возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Также участие в Крестном ходе принял глава администрации города Алатыря Боголюбов Юрий Николаевич.

Вместе с архиереем по центральным улицам города совершили крестный ход духовенство и многочисленные прихожане городских храмов.

Во время крестного хода по улицам города были пронесены святые иконы и вознесены молитвы о даровании исцеления и избавления страждующих от пагубныя страсти винопития.

По завершении крестного хода в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.