День памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября 2018 года в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенковнастоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовнастоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Востриков.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине, а также особые прошения о страждущих недугом винопития.

По окончании Божественной Литургии было совершено молебеное пение о страждущих недугом винопития и наркомании и крестный ход.

Далее владыка-епископ огласил обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Накануне вечером Правящий Архипастырь совершил Всенощное бдение с литией и помазанием верющих освященным елеем в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.