Чин великого освящения храма святителя Николая с. Междуречье Алатырского района

В день начало индикта – церковного новолетия,  Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения храма святителя Николая с. Междуречье Алатырского района.

По окончании Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма свт. Николая с. Междуречье Алатырского района  иерей Владимир Портновнастоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов.

С проповедью по благословению епископа Феодора к верующим обратился иерей Владимир Портнов.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка поздравил верующих со знаменательным событием, поблагодарил всех  за совместные молитвы, за труды, понесенные на строительстве и созидании храма и наградил особо потрудившихся архиерейскими грамотами.