Паломническая поездка казачьих кадетов из Ульяновской области

15 сентября г. Алатырь с паломнической поездкой посетили заместитель атамана по работе с кадетами Причалов Николай Михайлович и казачьи кадеты ВПО "ПАТРИОТ" МОУ "Троицко-Сунгурская СШ" Ульяновской области Новоспасского района МКОО "Станица Троицкосунгурская".

Во встрече приняли участие епископ Алатырский и Порецкий Феодор, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Алатырской епархии иерей Александр Шешуков и председатель миссионерского отдела, ответственный за взаимодействие Церкви и Общества Алатырской епархии диакон Сергий Горохов.

В ходе паломнической поездки состоялось совместное знакомство и общение с атаманом г.Алатырь Владимиром Вячеславовичем Бородиным, нашими местными казаками и кадетами.

Были проведены экскурсии в Свято-Троицком мужском монастыре, посещен Алатырский краеведческий музей, Киево-Николаевский Новодевичий женский монастырь и Рождественский скит.