Продолжается строительство церкви святителя Николая в.с. Норваш-Шигали

15 апреля 2017 года,  в канун  Светлого праздника Пасхи,  завершены работы по  покрытию  крыши алтаря  церкви святителя Николая в селе  Норваш-Шигали.

Бригада  односельчан, проживающих  и работающих  в Москве - Ахмеевы  Владимир и Александр, Раськин  Николай  и Хмелев  Олег,  за неделю выполнила "ювелирную" работу по сборке крыши алтаря и установке подставки под купол  над алтарной частью.

Ежедневно  бригаде  помогали  жители села Норваш-Шигали и д.Подлесные Шигали .  10-14 мужчин  провели подготовительные работы для установки  крыши алтаря и колокольни.  Ежедневно горячий   обед  и ужин готовила для них женская половина работников администрации, культуры и библиотек.

После освящения  пасхальных яиц и куличей, настоятель храма Сретения Господня с. Балабаш-Баишево иерей Иоанн Спринсян  благословил   строителей и поблагодарил за  окончание очередного этапа возведения  церкви святителя Николая.  Поздравил с наступающим праздником  Пасхи,  Светлого Воскресения Христова.