Празднование 72 годовщины со Дня Победы

В селе Алтышево празднование 72 годовщины Победы началось в 10 часов с масштабного митинга на Центральной площади. К этому времени по периметру вокруг памятника выстроились учащиеся школы , которые прошли по улицам села с фотографиями участников Великой Отечественной войны, проведя тем самым акцию «Бессмертный полк».

И величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

Право открыть митинг было предоставлено главе Алтышевского сельского поселения Кедярову В.И., который обратился со словами благодарности к ветеранам за тот неоценимый вклад, непосильный труд и мужество, проявленное ветеранами в тяжелые военные годы.

Впервые на митинге присутствовала(председатель контрольно-счетной палаты администрации Алатырского района Буданова Е.Н.  Она так же выразил слова благодарности ветеранам войны и вручила подарки .

Со словами поздравления к односельчанам также обратились духовник епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская с. Алтышево Алатырского района протоиерей Иоанн Антонов. директор МБОУ «Алтышевская ООШ» Рузавина Н.В.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил Сандальников Д.Ф. главным пожеланием стало «мирное небо над головой», чтобы никто и никогда не переживал больше тех страшных дней.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Затем начался праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся школы, участники самодеятельности  сельского Дома культуры.

После концерта «полевая кухня» накормила всех солдатской  кашей .