Воспитанники Приходской воскресной казачьей школы Казанской Пятницкой церкви г.Алатырь приняли участие в памятном митинге.

9 мая 2017 года председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Алатырской епархии, иерей Александр Шешуков и помощник председателя атаман г. Алатырь и Алатырского округа, подъесаул Владимир Вячеславович Бородин вместе с воспитанниками приходской воскресной казачьей школы приняли участие в памятном митинге, посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня мы пришли с ребятами возложить памятные цветы погибшим воинам. Вечная память и поклон нашим воинам, тем, кто не жалея себя отдал свое сердце и душу, отдал свою жизнь за нас, благодаря которым есть мы и мирная жизнь, где есть радость, доброта и любовь».

В январе этого года при Казанской Пятницкой церкви была организована воскресная приходская казачья школа. В школу приходят около 20 ребят и девочек. В воскресные дни и праздники ребята бывают на богослужении и приступают к Таиствам Исповеди и Причастия. Также на протяжении этого времени каждый воскресный день ребята собирались в спортивном зале, где проходят занятия по рукопашному бою. Также состоялось несколько поездок в село Баево Мордовской республики, где прошли занятия по верховой езде на лошадях.