«Новое поколение» познакомится с лучшими инициативами российских православных приходов

Делегаты программы «Новое поколение» в рамках конференции «История русских святыхкак объединяющий фактор мультикультурного пространства» изучат лучшие практикиприходских инициатив.

Конференция «История русских святых как объединяющий фактор мультикультурногопространства» пройдет с 24 по 29 августа в Москве и городе Алатыре Чувашскойреспублики. Программа визита молодежных лидеров из стран Европы и Азии включаетсеминар по лучшим практикам приходских инициатив, посещение основанного в XVIвеке Свято-Троицкого мужского монастыря в Алатыре, музея, обзорные экскурсии поисторической резиденции московских митрополитов в Черкизово (Москва), городамВладимиру, Москве и Алатырю. Желающие также примут участие в вечернембогослужении и Праздничной Божественной Литургии в честь Успения ПресвятойБогородицы. Службы будут проходить в Алатырской епархии.

Участие делегатов «Нового поколения» в конференции позволит иностранным гостямближе познакомиться с русскими православными традициями, что, в свою очередь, станетважным шагом на пути развития культурного сотрудничества между странами.