Крестный ход во имя трезвости

Сегодня отмечается День трезвости. Начало этому всероссийскому празднику положила Церковь в 1913 году. В православном календаре 11 сентября - день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Сегодня в городе по инициативе Алатырской епархии был проведён Крестный ход во имя трезвости. Своё движение он начал от храма Иверской иконы Божией Матери.

Вместе со священнослужителями по центральным улицам Алатыря Крестный ход совершили многочисленные прихожане городских храмов. Люди несли святые иконы и читали молитвы о даровании исцеления и избавления страждущих от пагубной страсти винопития.

По завершении Крестного хода в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.