Паломническая поездка в г.Алатырь детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приуроченная районной акции «Дети и семья»

09 ноября 2017 года состоялась паломническая поездка в г.Алатырь  детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации ,приуроченная районной акции «Дети и семья».

Поездка была организована приходом «Рождества Христова» с.Шемурша по благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого.

Дети посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери, где настоятель иерей Александр Шешуков провел с ними беседу о значении веры в жизни каждого человека, а также поведал о добрых делах, которые украшают христианина. Священник провел экскурсию по храму, объяснил ребятам предназначение храма, как нужно себя вести на богослужении. В завершении беседы иерей Александр поблагодарил ребят за изъявленное желание посетить храм и пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией.

Затем игуменом Пахомием была проведена обзорная экскурсия по Свято-Троицкому мужскому монастырю, в котором участники узнали много интересного об истории и монастырском жизненном укладе святой обители.В конце паломничества  посетили подворье Свято –Троицкого мужского монастыря.

Эта поездка оставила у детей неизгладимое впечатление.Хочется верить, что благотворное действие от посещения храмов и монастырей поможет ребятам в выборе  правильного жизненного пути.