Открытие Дней семьи в Алатыре

25 ноября в бывшем Доме детского творчества прошло торжественное открытие Дней семьи в Алатыре. Свои приветствия собравшимся - детям и их родителям - произнесли заместитель главы Администрации г.Алатыря Н.А.Жуков и председатель отдела по социальной работе Алатырской епархии иерей Илья Тарасиков. После поздравления всех мам с Днем матери начался концерт, посвященный этому событию, концерт, подготовленный хозяевами зала - Алатырской школы искусств - и гостей - преподавателей и учащихся воскресных школ Алатыря. Сольное и хоровое пение, хореографические и инструментальные номера, классика и фольклор создали неповторимый и яркий букет для любимых мам, растроганных до слез нежностью и любовью исполнителей.
Концерт для мам стал вторым крупным событием в Днях семьи 2017 года после прошедшего в этом же зале 17 ноября "Пушкинского бала". Главным вдохновителем и организатором праздничного концерта как и в предыдущем случае стала директор воскресной школы Иверского храма Ирина Шипачева.